Вячеслав Маслов: Необходимы 600 миллионов рублей

Маслов Вячеслав Церенович В рамках программы «Открытый микрофон», реализуемой РИА «Калмыкия», Глава Ики-Бурульского района Маслов Вячеслав Церенович дал свой комментарий по поводу ситуации с объектом «Ики-Бурульский групповой водопровод с подключением к Северо-Левокумскому месторождению подземных вод».

Руководитель района Маслов Вячеслав Церенович признал, что на данный момент объект технически не готов и не соответствует никаким параметрам. Не так давно в этом лично убедился в ходе своего визита в Ики-Бурул врио главы Калмыкии Бату Хасиков, добавил Глава Ики-Бурульского района.

На завершение работ, по словам Маслова, необходимы крупные капиталовложения в размере приблизительно 600 миллионов рублей. Как он считает, в этом направлении необходимо участие федерального центра. «Вопрос пока остается открытым. Он находится в стадии обсуждения. Но я очень надеюсь, что новое руководство будет решать эту проблему. Тем более, Бату Сергеевич сказал, что обеспечение республики водой – это сегодня первоочередная задача. Он настроен твердо», — сказал руководитель Ики-Бурульского района Маслов Вячеслав Церенович.


Маслов Вячеслав Церенович

Источник: riakalm.ru


Оставить комментарий